Студент РГАТУ имени П.А. Костычева вошел в число победителей конкурса научных работ «БайСтади»

VIII Межрегиональный конкурс научных работ «БайСтади» завершился. В числе победителей - студент Рязанского государственного агротехнологического университета Николай Желнеев.

Конкурс научных работ «БайСтади» ежегодно проводится Российским союзом сельской молодежи совместно с АО «БАЙЕР». Конкурс призван поддержать талантливых студентов и аспирантов, намеренных профессионально расти и развиваться, а также желающих получать практические умения и навыки в научной области защиты растений. В этом году в оргкомитет поступило 73 научные работы из 26 регионов страны. На суд экспертной комиссии студенты и аспиранты представили свои инновационные разработки по защите растений, исследования вредителей, новые технологии выращивания культур и многое другое. В итоге эксперты отобрали 16 победителей из 13 регионов страны.

Следует сказать, что представитель Рязанской области впервые вошел в число победителей конкурса. Студент 4 курса технологического факультета Николай Желнеев участвовал в конкурсе с научной работой, подготовленной под руководством доцента кафедры агрономии и агротехнологий Александра Ступина. Весной и летом 2018 года будущий агроном исследовал эффективность различных защитных препаратов на яровой и озимой пшенице, ржи, рапсе на базе Опытной агротехнологической станции РГАТУ.

Заслуженную награду Николай Желнеев получит в начале октября на конференции в Москве. По итогам VIII Межрегионального конкурса научных работ «БайСтади» победители будут награждены дипломами, памятными сувенирами и сертификатами на ежемесячную стипендию в сумме 6000 рублей от АО «БАЙЕР». Кроме того, они смогут поучаствовать в тренингах, семинарах, организуемых компанией «Байер» для своих сотрудников.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области