Новым молодежным министром сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области стал агроном из Пронского района

В Рязанской области завершился конкурс по формированию нового состава молодежного правительства, по результатам трех этапов отбора молодежным министром сельского хозяйства и продовольствия региона стал агроном ООО «Малинищи» Пронского района Евгений Коняев.

Новоиспеченному дублеру министра 25 лет, родился и учился в городе Рязани, сначала в общеобразовательной школе №72, а затем в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А. Костычева. С момента окончания вуза до сегодняшнего дня работает агрономом в одном из лучших сельскохозяйственных предприятий региона - ООО «Малинищи» Пронского района. Помимо основной работы в сельском хозяйстве занимается организацией спортивных мероприятий поселкового и районного уровня практически по всем массовым видам спорта – от футбола до шахмат, а еще является депутатом в своем сельском поселении и воспитывает сына.

О новом статусе министра в молодежном правительстве Евгений говорит, что это маленький шажок вперед: «Надеюсь, что смогу помочь развитию сельского хозяйства в этой должности. Главная моя цель - удержать молодежь на селе. На мой взгляд, нужно доработать нынешние проекты для стимулирования молодежи на селе и проработать новые, эффективные, которые заинтересуют нашу, в первую очередь, сельскую молодежь продолжить свою жизнь в дереве. Ведь сейчас дефицит не только специалистов, но и высококвалифицированных механизаторов. Над этим и будем работать. А еще считаю очень важным участие самого населения в улучшение инфраструктуры сел. Сейчас есть программы, главное, чтобы было больше активности самих жителей. Про работу в селе скажу - нравиться, не жалею. Да, бывает трудно , но думаю в селе и жить и работать рентабельнее».

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области