Рязанская продукция пользуется популярностью у москвичей

В Москве продолжает свою работу XX Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». В режиме нон-стоп на стенде региона проходят дегустации продукции крупных перерабатывающиз предприятий и фермерских хозяйств, а приобрести рязанские продукты питания «от производителя» москвичи могут в шатре Рязанской области на Фестивале национальных культур.

В коллективной экспозиции Рязанской области представлена продукция 45 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности региона. Кроме визуального знакомства с ассортиментом рязанских продуктов, гости выставки могут оценить их на вкус.

В день открытия выставки свою мясную продукцию представляло ООО «Авангард» Рязанского района, сыры - ЗАО «Московское» Рязанского района и ООО «ЭкоСфера», уникальные кисломолочные продукты - ООО «Два казака». Сегодня дегустацию широкого ассортимента молочной продукции провели ОАО «Старожиловский молочный комбинат» и ООО Агромолкомбинат «Рязанский», а ОАО «Сапожковские минеральнве воды» - разнообразных безалкогольных напитков. Всего за время выставки москвичи продегустируют продукцию 14 предприятий.

А вот приобрести понравившиеся рязанские продукты гости форума могут на Фестивале национальных культур в рамках «Золотой осени», где впервые проходит мини-ярмарка с участием фермеров и малых перерабатывающих предприятий. 

Рязанцы представляют сыры, мясные деликатесы, хлебобулочные изделия и чаи из дикоросов. Фермерская продукция пользуется большой популярностью у москвичей. За первый день дегустаций-продаж было реализовано продукции на 300 тысяч рублей.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области