В районах Рязанской области чествуют передовиков агропромышленного комплекса

В Рязанской области продолжаются торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. На минувшей неделе поздравления принимали труженики в Милославском, Спасском, Шиловском, Кадомском, Ермишинском, Захаровском, Чучковском, Касимовском, Клепиковском и других районах.

В Александро-Невском районе в торжественном мероприятии 26 октября принял участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Виталий Костиков. Приветствуя аграриев, он отметил: «В поле завершены сельскохозяйственные работы – пришла пора подводить их итоги. Александроневцы добились высоких результатов, занимают первое место по урожайности зерновых культур – получили  в среднем 39 центнеров с гектара, а показатель по области – 29 центнера с гектара. А сельхозпредприятия «Надежда» и «Победа» намолотили свыше 50 центнера с гектара!». Благодаря высокому профессионализму рядовых тружеников, специалистов и руководителей хозяйств, являясь самым небольшим по площади в области, район входит в первую тройку по валовому производству продукции растениеводства и животноводства, а по уровню развития сельских территорий уверенно лидирует в регионе. В честь профессионального праздника 182 труженика села в Александро-Невском районе получили федеральные, областные и районные награды.

Рыбновских аграриев поздравил начальник управления экономики и государственной поддержки АПК регионального минсельхоза Олег Иванников. По его словам Рыбновский район занимает одно из ведущих мест по уровню развития агропромышленного производства. Этого удалось добиться во многом благодаря активной позиции руководства муниципалитета в реализации крупных инвестиционных проектов. В настоящее время район находится на 2 месте в регионе по молоку, производя более 13% от областного объема, и постоянно наращивает надои. Активно в районе развивается производство овощей открытого и закрытого грунта, вводятся в оборот неиспользуемые земли.

Олег Иванников поблагодарил аграриев за хорошую работу и вручил труженикам благодарности Минсельхоза России и почетные грамоты министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, а также денежные вознаграждения за достижение наивысших результатов в производстве животноводческой продукции специалистам и операторам машинного доения.

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, продолжаются. На текущей неделе передовиков будут чествовать в 10 районах Рязанской области.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области