В Сапожковском и Скопинском районах аграриев поздравили с профессиональным праздником

В районах Рязанской области продолжаются торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. 30 октября и 1 ноября поздравления и награды принимали труженики АПК Сапожковского и Скопинского районов.

В Сапожковском районе торжественное мероприятие прошло в актовом зале районной администрации. Работников поздравили заместитель главы администрации Владимир Салин и начальник сектора сельского хозяйства Герман Макаров. Передовикам производства вручены заслуженные награды. За достижение наивысших показателей на уборке зерновых и по итогам работы в 2018 году денежным вознаграждением министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области по отмечен генеральный директор ООО «АГРО-С» Николай Рязанов, почетной грамотой регионального минсельхоза - тракторист-машинист ООО «АГРО-С» Александр Золотарёв.

В Скопинском районе 1 ноября по традиции в рамках праздника, посвященного Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, состоялось торжественное открытие Доски Почета муниципального образования – Скопинский муниципальный район. В этот день вручили свидетельства о занесении на Доску почета людям и целым коллективам, доблестный труд которых служит процветанию и развитию района и обеспечивает достойную жизнь его жителей. С приветствиями и поздравлениями к присутствующим обратились глава администрации Скопинского района Александр Боков и глава муниципального образования Вячеслав Затяжных.

Затем состоялось торжественное награждение и концерт в районном доме культуры. Аграриев района с профессиональным праздником поздравил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия региона Виталий Костиков. Благодарности Минсельхоза России он вручил главе крестьянско-фермерского хозяйства Александру Сбытову и генеральному директору ООО «Альфа» Рязанской области Максиму Люлюкину. Благодарностью Губернатора Рязанской области награждена агроном ООО «Агрохолдинг Скопинский» Анна Завьялова, знаком Губернатора «За усердие» - технолог ООО «Альфа» Наталия Пришутова. Денежными вознаграждениями министерства сельского хозяйства и продовольствия области отмечены 10 тружеников АПК района, 3 человека удостоены почетных грамот регионального аграрного ведомства.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области