Аграрии Рязанской области продолжают принимать поздравления с профессиональным праздником

В Рязанской области продолжаются торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. 2 ноября поздравления и заслуженные награды принимали труженики АПК в Михайловском, Пронском, Сасовском, Пителинском, Ряжском, Ухоловском и Сараевском районах.

Пронских аграриев поздравил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Виталий Костиков. По его словам благодаря профессионализму и слаженной работе тружеников села район демонстрирует уверенный рост сельскохозяйственного производства. Виталий Костиков также отметил активную позицию администрации района во главе с Александром Шаститко в привлечении инвесторов в отрасль и развитии малых форм хозяйствования. Лучшим работникам предприятий АПК он вручил региональные и ведомственные награды. Памятным знаком Губернатора Рязанской области «Благодарность от Земли Рязанской» отмечен механизатор АО «Октябрьское» Юрий Майоров, Почетной грамотой Губернатора Рязанской области – главный ветврач хозяйства Александр Майоров. Благодарность Минсельхоза России объеявлена водителю АО «Октябрьское» Сергею Косорукову и телятнице ООО «Малинищи» Надежде Ухабовой. За наградами разного уровня – грамотами, подарками и премиями – на сцену в этот день поднялось более шестидесяти человек.

В Михайлове передовиков чествовали на сцене районного дома культуры. Участников мероприятия приветствовали депутат Рязанской областной Думы Владимир Сидоров и глава администрации района Евгений Сидоров. Очень верно было сказано со сцены, что работники агропромышленного комплекса верны своей профессии, любят её и другим отраслям промышленности стоит перенять у них умение работать и праздновать от души. Творческий подарок труженикам села преподнесли ансамбль песни «Михайловские напевы» и другие коллективы района.

Сасовские хлеборобы праздновали свой профессиональный праздник в Любовниковском СДК. По решению организаторов, его совместили с празднованием Дня народного единства. В торжестве, приняли участие депутаты Рязанской областной Думы Евгений Смольников и Галина Гнускина, глава Сасовского муниципального района Александр Симонов, глава администрации района Сергей Макаров, начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Надежда Моисеева. Более 50 тружеников полей, ферм, переработки и других жителей района были награждены в этот день. Участников праздника порадовали самодеятельные артисты из Сотницынского, Берестянского, Нижнемальцевского, Чубаровского, Батьковского, Кустарёвского, Гавриловского сельских домов культуры.

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, продолжаются. На этой неделе передовиков будут чествовать в Старожиловском и Рязанском районах, 9 ноября в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области состоится награждение работников предприятий перерабатывающей промышленности г. Рязани и вручение медалей Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2018».

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области