Для рязанских специалистов провели семинар по развитию племенного животноводства

8 ноября делегация руководителей и специалистов животноводческих предприятий во главе с министром сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрием Филипповым приняла участие в семинаре, организованном на территории ОАО «Московское» по племенной работе.

Данный семинар был проведен в рамках реализации соглашения сотрудничестве в совершенствовании племенных и продуктивных качеств крупного рогатого скота молочного и мясного направления продуктивности на территории региона, подписанного во втором полугодии 2017 года между министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области и ОАО «Московское» по племенной работе.

По словам Дмитрия Филиппова за последние годы в Рязанской области достигнуты значительные успехи в отрасли молочного животноводства. Во многом это результат последовательной работы специалистов-селекционеров по улучшению качества и племенного потенциала крупного рогатого скота. «Сегодня у хозяйств Рязанской области имеется возможность посмотреть генетический потенциал быков-производителей ОАО «Московское» и сделать подбор на перспективу, - сказал министр. – Уверен, что совместными усилиями нам удастся добиться еще больших успехов в развитии племенного и товарного молочного животноводства области».

В ходе семинара рязанские специалисты ознакомились с племенными ресурсами предприятия, которые были продемонстрированы в ходе выставки-выводки быков-производителей, затем состоялось обсуждение конкретных направлений взаимодействия за круглым столом. В работе приняли участие более 40 руководителей и специалистов племенных хозяйств региона.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области