Клепиковским студентам рассказали о мерах поддержки и вакансиях в АПК

12 ноября представители информационно-консультационной бригады провели встречу со студентами Клепиковского технологического техникума, где рассказали о действующих в Рязанской области мерах поддержки молодых специалистов агропромышленного комплекса, вакансиях и возможности получения высшего образования.

По словам председателя Рязанского регионального отделения РССМ Натальи Федяковой в настоящее время в области реализуется комплекс мер поддержки, направленных на привлечение молодежи в отрасль АПК. В частности, вчерашний студент техникума, трудоустроившись в течение 3 месяцев на аграрное предприятие, получает «подъемные» и ежемесячную доплату к зарплате в течение первых трех лет работы, а также может претендовать на жилье в сельской местности всего за 10% его стоимости. «Агропромышленный комплекс сегодня предоставляет молодому человеку хорошие возможности, которыми стоит воспользоваться, - подчеркнула Наталья. – Мы со своей стороны готовы помочь студентам найти подходящие места для прохождения практики и трудоустройства, вступить в программы поддержки».

Преподаватель кафедры «Лесное дело, агрохимия и экологии» РГАТУ имени П.А. Костычева Анастасия Ручкина в ходе встречи  рассказала о факультетах и направлениях подготовки, реализуемых в университете, ответила на вопросы учащихся о стипендиях и общежитиях.

Встреча была организована в рамках работы молодежных информационно-консультационных бригад, сформированных региональным отделением Российского союза сельской молодежи и Рязанским государственным агротехнологическим университетом имени П.А. Костычева при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области