Фермер из Шиловского района принимает участие в X Всероссийском слёте сельской молодёжи «Село: УЮТНОЕ. АКТИВНОЕ. МОЁ»

С 13 по 16 ноября 2018 года в Алтайском крае в г. Барнауле проходит Юбилейный X Всероссийский слёт сельской молодёжи «Село: УЮТНОЕ. АКТИВНОЕ. МОЁ». В его работе принимает участие член совета Рязанского регионального отделения Российского союза сельской молодежи, фермер из с. Ерахтур Шиловского района Владимир Барышников.

Слёт проводится Правительством Алтайского края при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в СФО, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Российского союза сельской молодёжи, Фонда «Наше будущее», Алтайского государственного аграрного университета.

Всероссийский слёт сельской молодёжи – это ежегодное мероприятие, которое направлено на презентацию и распространение передового опыта развития сельских территорий страны при непосредственном участии молодёжи.

В рамках Cлёта пройдут экспертные сессии, обучающие семинары и мастер-классы, эксклюзивные выставки, деловые экскурсии и обмен опытом и идеями. В частности, Владимир Барышников планирует поделиться региональным опытом в реализации проектов, направленных на аграрную профессиональную ориентацию молодежи, таких как «Выбираем профессию» и «Агрошкола».

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области