Рязанцам рассказали, как выбрать качественные продукты

13 ноября в гипермаркете «Лента» рязанские товаропроизводители представили свою продукцию на мастер-классе «Как не ошибиться в выборе продовольственных товаров», проводимом в рамках проекта «Школа потребителей».

Проект «Школа потребителей», реализуемый министерством промышленности и экономического развития Рязанской области, приурочен к празднованию международного праздника Дня качества (второй четверг ноября) и проведению Всемирной недели качества.

В рамках мастер-класса «Как не ошибиться в выборе продовольственных товаров» эксперт-товаровед, доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры маркетинга и товароведения Рязанского государственного агротехнологического университета Ольга Савина подробно рассказала, на что следует обращать внимание при выборе молочной продукции и хлебобулочных изделий. Представители Управления Роспотребнадзора по Рязанской области акцентировали внимание на часто встречающихся нарушениях и ответили на интересующие покупателей вопросы.

На дегустации была представлена молочная продукция, хлебобулочные изделия и безалкогольные напитки предприятий МП «Хлебозавод № 3 города Рязани», ООО Агромолкомбинат «Рязанский», ОАО «Старожиловский молочный комбинат», ООО «Рыбновский молочный завод», ООО «Вакинское Агро», АО «Русская пивоваренная компания «Хмелёфф». Качество продукции всех предприятий-участников по мнению экспертов и рядовых покупателей оказалось на высоте.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области