В Рязанском районе открыли многофункциональную спортивную площадку

Новая многофункциональная спортивная площадка в с. Кораблино Рязанского района построена в рамках мероприятий по поддержке местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности, подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий», в основе которой создание благоприятных условий жизнедеятельности в сельской местности.

С открытием площадки собравшихся поздравил глава администрации района Валерий Ломов. Он поблагодарил главного инициатора строительства спортивного объекта – ТОС «Кораблино 1» и его председателя Александра Рябушкина. «В здоровом теле здоровый дух! В селе Кораблино теперь есть всё для занятий спортом – хороший спортивный зал и прекрасная открытая многофункциональная площадка. Приходите в любое время и улучшайте своё физическое состояние», – с таким призывом обратился Валерий Борисович к детям и взрослым.

Подарки и поздравления главы администрации Рязанского района Натальи Жунёвой кораблинцам передал начальник управления образования, молодёжной политики и спорта Александр Кирьянов. «Не каждый день мы открываем подобного рода спортивные площадки, поэтому сегодня у всех нас настоящий праздник, – сказал он. – Не случайно, что площадка соседствует со школой, хотя вариантов места для её размещения было много. Но в итоге принято решение установить площадку поближе к школе, чтобы в любую свободную минуту дети могли прийти сюда, позаниматься спортом, поиграть и пообщаться с друзьями». В качестве подарка юным жителям села вручили мячи. На площадке почти круглогодично можно играть в мини-футбол, баскетбол и волейбол.

«Над строительством спортивной площадки в селе в нашем ТОСе задумались больше года назад. Мы изучили документацию, законодательство, программы поддержки местных инициатив, потом собрали нужные документы и направили в министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области. Во всём нас поддержал глава Валерий Борисович», – рассказал Александр Рябушкин. Он поблагодарил руководство Рязанской области за идею поддерживать подобные общественно значимые проекты и также обратился с просьбой к присутствующим школьникам: чтобы площадка не пустовала и простояла как можно дольше.

Строительство многофункциональной спортивной площадки в Вышгородском сельском поселении Рязанского района – один из 12 проектов, получивших в 2018 году грантовую поддержку в рамках мероприятий по поддержке местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности, подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» Государственной программы Рязанской области «Развитие агропромышленного комплекса на 2014-2020 годы». Всего на реализацию проекта было направлено 1,93 млн рублей, в том числе 0,53 млн рублей из федерального и 0,63 млн рублей из регионального бюджета.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области