Будущие аграрии из Рыбновского района узнали о мерах поддержки молодых специалистов и вакансиях в АПК Рязанской области

16 ноября на базе Агроотделения ОГБОУ «Рязанский железнодорожный колледж» в с.  Пощупово Рыбновского района состоялась встреча с учащимися старшего курса. Встреча организована в рамках проекта «Информационно-консультационные бригады» Рязанским региональным отделением Российского союза сельской молодежи при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия области.

В ходе встречи представители информационно-консультационной бригады РССМ Наталья Федякова и Алена Нижальская рассказали учащимся о мерах поддержки молодых специалистов агропромышленного комплекса, которые реализуются в регионе и возможностях получения высшего образования в стенах Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева.

Особое внимание в ходе мероприятия было уделено вопросам трудоустройства на предприятия АПК и участия в программах в Рыбновском районе, о чем подробно рассказала начальник управления сельского хозяйства районной администрации Аида Иванисова. Информацией о работе одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий района и своем личном опыте участия в программах поделился управляющий отделением ООО «АПК «Русь» Иван Курников. По его словам у тех ребят, которые после окончания учебы придут на работу в это хозяйство и хорошо себя зарекомендуют, есть возможность уже через год оформить документы и вступить в программу по строительству жилья.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области