Спасский фермер стал призёром Конкурса «Молодой предприниматель России 2018»

24 ноября на Всероссийском молодежном экономическом конгрессе подвели итоги конкурса «Молодой предприниматель России-2018». В число победителей вошел молодой фермер из Спасского района Рязанской области.

В этом году молодые предприниматели из 61 региона Российской Федерации боролись за победу в восьми номинациях, в их числе «Сельскохозяйственное предпринимательство», для участия в которой был заявлен победитель регионального этапа конкурса Евгений Погонин из Спасского района. Он представил на суд экспертов результаты работы своего Конно-туристического комплекса «Верхом по Мещёре» и занял 3 место в своей номинации.

КТК «Верхом по Мещёре» расположен в селе Орехово Спасского района, есть конюшня на 8 лошадей и гостевой дом. Для клиентов здесь организуют конные прогулки и походы, сплавы на байдарках и другие мероприятия, также силами фермера и его близких собран небольшой музей сельского быта, организуются различные мероприятия и социально-значимые акции.

Экспертом федерального этапа в номинации «Сельскохозяйственное предпринимательство» выступил председатель Рязанского регионального отделения РССМ Владимир Барышников. По его словам уровень участников был очень высок, тем ценнее призовое место спасского фермера. «Сельский туризм – то направление деятельности, которое пока не очень хорошо развито в России. Тем более сложно развивать его «с нуля», не привлекая крупных финансовых ресурсов, как это делает Евгений. Члены жюри оценивали не только показатели финансовой результативности бизнес-проектов, но и их уникальность, перспективы развития, - подчеркнул представитель РССМ. – Я уверен, что у данного проекта большое будущее».

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области