По качеству подготовки кадров по программам СПО Рязанский агротехнологический университет вошел в ТОП-500 по стране и в ТОП-10 в регионе

По результатам проведения мониторинга качества подготовки кадров 2018 года, проводимого Главным информационно-вычислительным центром Минобрнауки России среди учебных заведений, реализующих программы СПО, Рязанский государственный агротехнологический университет показал высокие результаты.

В России реализация программ СПО осуществляется в 4676 организациях, в том числе в 3306 профессиональных образовательных организациях и 578 филиалах, 350 образовательных организациях высшего образования и 442 филиалах.

В Рязанской области реализация программ СПО осуществляется в 44 организациях, в том числе в 32 профессиональных образовательных организациях и 4 филиалах, а также в 4 образовательных организациях высшего образования и 4 филиалах.

Специальности, реализуемые в Рязанском государственном агротехнологическом университете, а именно: «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Механизация сельского хозяйства» и «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» вошли в перечень наиболее востребованных с точки зрения охвата специальностей среднего профессионального образования, реализуемых в образовательных организациях.

Результаты мониторинга были сформированы из комплексных показателей деятельности учебного заведения, включая качество подготовки, участие и победы студентов в олимпиадах и конкурсах профессионального мастерства, кадровый состав и трудоустройство выпускников. По его итогам Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева вошел в ТОП-500 по Российской Федерации и в ТОП-10 в регионе.

Вхождение в рейтинг свидетельствует об ответственной, добросовестной и плодотворной работе всего коллектива ФГБОУ ВО РГАТУ. Поздравляем студентов, преподавателей, сотрудников и желаем новых побед!

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области