Рязанские предприятия удостоены наград Всероссийского смотра качества хлеба и хлебобулочных изделий

28 ноября в Москве завершился VIII Всероссийский смотр качества хлеба и хлебобулочных изделий «Инновации и традиции». По итогам значимого отраслевого конкурса наград удостоена продукция МП «Хлебозавод №3 г. Рязани» и МП «Хлебозавод №1 г. Рязани».

Смотр проводился в рамках мероприятий XIV Международной конференции «Хлебопекарное производство в России - 2018». Организаторами выступили Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Российский Союз пекарей, Международная промышленная академия и НИИ хлебопекарной промышленности. Его целью являлась открытая демонстрация лучших хлебобулочных изделий, оценка уровня качества хлеба и хлебобулочных изделий, выпускаемых предприятиями Российской Федерации и других стран.

На смотр было представлено 343 образцов хлеба и хлебобулочных изделий от 37 хлебопекарных предприятий России. По результатам экспертной оценки медалей и дипломов конкурса удостоены МП «Хлебозавод №3 г. Рязани» за четыре вида продукции и МП «Хлебозавод №1» за четыре наименования хлебобулочных изделий.

Пироги на любой вкус «Фруктовый восторг» Хлебозавода №3 отмечены бронзовой медалью и дипломом III степени, хлебобулочные изделия «Вестфальские» новые и сдоба «Финская» - серебряной медалью. Дипломом I степени и золотой медалью Хлебозавод №з награжден за изделия хлебобулочные заварные и зерновые «Пумперникель» витал. Высшей награды и диплома I степени также удостоено МП «Хлебозавод №1 г. Рязани» за хлеб «Целебный» обогащенный йодказеином, изделия хлебобулочные «Подольские», калач «Рязанский» и изделия сдобные «Снежок».

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области