«Как развиваться вместе с селом?» - главная тема встреч со студентами Новомичуринского и Михайловского техникумов

11 и 12 декабря состоялись очередные встречи с учащимися профессиональных учебных заведений в Пронском и Михайловском районах, организованные министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области при участии Рязанского регионального отделения Российского союза сельской молодежи.

11 декабря представители министерства и РССМ встретились со студентами выпускного курса Новомичуринского многоотраслевого техникума. На встрече ребятам рассказали о действующих мерах поддержки молодых специалистов агропромышленного комплекса и перспективах его развития. В мероприятии принял участие дублер министра сельского хозяйства и продовольствия в молодежном правительстве региона Евгений Коняев. Он не только рассказал студентам о своем личном опыте участия в программах поддержки, но и пригласил заинтересованных ребят на практику и на работу в ООО «Малинищи» Пронского района, где сам трудится агрономом.

12 декабря аналогичное мероприятие прошло в Михайловском техникуме имени А. Мерзлова. Обращаясь к студентам, консультант минсельхоза и член совета регионального отделения РССМ Наталья Федякова сказала, что агропромышленный комплекс предлагает молодому человеку очень хорошие возможности: «Речь сегодня идет не о том, чтобы «поднимать село» как это было 10 лет назад, а о том, что можно и нужно развиваться вместе с агропромышленным комплексом», - подчеркнула Наталья. К этому утверждению присоединился и заместитель директора ООО «Малинки» Михайловского района Борис Сорокин. Он рассказал о своем хозяйстве, вакансиях и требованиях к молодым специалистам. «Нам нужны люди, настроенные на результат, те, кто готов учиться и развиваться», - отметил молодой специалист.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области