Рязанские предприятия вошли в рейтинги крупнейших производителей и переработчиков молока РФ

Центр изучения молочного рынка опубликовал на сайте The DairyNews рейтинги крупнейших предприятий секторов производства и переработки молока. В число топ-50 крупнейших компаний производителей молока, топ-50 компаний-переработчиков молока, топ-50 молочных заводов и топ-50 молочных ферм вошли предприятия Рязанской области.

В число крупнейших предприятий-производителей сырого молока вошли крупнейшие животноводческие хозяйства Рязанской области ООО «Авангард» Рязанского района (25 место в РФ), ООО «Ока Молоко» - производство на территории Чучковского и Пителинского районов (28 место), ООО «Вакинское Агро» Рыбновского района (39 место).

В топ-50 компаний-производителей молока представлены Агропромышленная группа «Молочный продукт» (Русская аграрная группа) на 38 позиции с объемом производства 39,5 тыс. тонн и ООО «Авангард» на 41 позиции – 29,6 тыс. тонн.

В рейтинг крупнейших перерабатывающих предприятий вошло ООО Агромолкомбинат «Рязанский», с ежегодным объемом переработки в 117 тыс. тонн оно занимает 29 место в стране.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области