В Рязанской области подвели итоги работы в сфере молодежной политики в 2018 году

25 декабря в Рязани подели итоги года в сфере государственной молодежной политики и Года добровольца. В мероприятии участвовали представители общественных организаций, волонтеры, руководители органов власти и образовательных учреждений.

Приветствуя собравшихся, Губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил, что регион находится на одном из первых мест по вовлечению в волонтерскую деятельность. «За этот год, который был объявлен президентом В.В. Путиным Годом добровольца, множество людей получило от вас помощь», — сказал губернатор. Николай Любимов также отметил, что в этом году Рязанская область стала одной из лучших по итогам Всероссийского конкурса лучших практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел».

Завершая поздравление, Губернатор отметил, что ранее, в этот же день, на заседании Правительства региона была утверждена Стратегия развития Рязанской области до 2030 года: «Теперь этот документ станет ориентиром в нашей работе до 2030 года. Но самое главное, что в этом временном горизонте жить и работать вам – молодым. Это документ, в котором есть частица вашего участия, и реализовывать его нам вместе».

В мероприятии принял участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Олег Иванников. Он пообщался с активом Российского союза сельской молодежи, студентами и молодыми учеными РГАТУ, поздравил ребят с наступающим праздником. «Министерство очень ценит молодежные инициативы, направленные на популяризацию аграрных профессий, привлечение молодых специалистов в отрасль АПК», - сказал Олег Иванников.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области