В Сасовском районе провели конные бега и скачки

8 января в селе Устье Сасовского района прошли Рождественские гулянья, в рамках которых состоялись традиционные конные соревнования.

Сасовские и шацкие коневоды соревновались в бегах и скачках. В первом виде победу одержал представитель Шацкого района Александр Дубков на орловском жеребце Лелике. Второе и третье места заняли также представители Шацкого района, Александр Макаров на жеребце Пульсе и Юрий Понтелеев на Буяне. В скачках лидером стал шацкий наездник Павел Дубков на Чикисте. Второе место занял Владимир Рожков на кобыле Удаче из Сасовского района. Третьим оказался Серей Ерошкин на жеребце Прошке (Шацкий район).

В программу праздника также вошли выставка народно-прикладного творчества, концерт художественной самодеятельности с участием артистов Кадомского РДК, катание с ледяной горы и на лошадях. Гостям приготовили горячий чай и рассыпчатую гречневую кашу из солдатской полевой кухни, наваристую шурпу. Коробейники угощали всех конфетами и баранками.

Организаторами праздника выступили администрация Сасовского района и Глядковского сельского поселения при участии местных предпринимателей. Подводя итоги праздника, глава администрации района Сергей Макаров сказал, что Рождественские гулянья стали знаковым событием в жизни Сасовского района, они объединяют людей и собирают друзей.

По материалам администрации Сасовского района