Состоялась зимняя сессия Агрошколы

11 января в Рязанском государственном агротехнологическом университете прошла зимняя сессия сетевого образовательного проекта «Агрошкола», в которой приняли участие около 50 детей из различных муниципальных образований региона.

Проект реализуется Детским эколого-биологическим центром при участии Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева и Рязанского регионального отделения Российского союза сельской молодежи, при поддержке министерств образования, министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области. В текущем учебном году обучение проходят 55 детей из 13 муниципальных образований Рязанской области.

Зимняя очная сессия прошла на базе пятого учебного корпуса РГАТУ в п. Южный. Для обучающихся по направлениям «Агрономия» и «Агроинженерия» преподаватели университета провели занятие по определению качественных показателей овощных и плодоводческих культур. Во время экскурсии на Станцию агрохимической службы «Рязанская» ребятам рассказали о земельных ресурсах региона и работе по сохранению плодородия почв, новых методах исследования почв и геоинформационной системе, с помощью которой контролируется использование земель сельскохозяйственного назначения. Будущие ветеринары и зоотехники изучали аппарат движения и тканями организма животных, а затем посетили Музей ветеринарии и Виварий РГАТУ, познакомились с работой рыбоводной лаборатории.

Также в рамках очной сессии состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «Юные Тимирязевцы» и презентация регионального этапа VII интеллектуальной игры «Начинающий фермер».

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области