Рязанские специалисты посетили выставку хлебопекарного и кондитерского рынка

12 марта заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Олег Иванников, сотрудники ведомства, представители хлебопекарных и кондитерских предприятий региона приняли участие в выставке «Modern Bakery Moscow-2019», которая проходит в Международном выставочном комплексе «Экспоцентр».

25-я Международная специализированная выставка для хлебопекарного и кондитерского рынка объединила широкий круг различных отраслей пекарей и производителей сырья, ингредиентов и добавок, упаковки, технологического и холодильного оборудования и услуг.

Modern Bakery Moscow - единственная выставка в России и странах СНГ, экспозиция которой охватывает весь цикл производства и реализации кондитерских и хлебобулочных изделий. Выставку сопровождает обширная программа: конференции, тематические семинары, круглые столы, конкурсы и мастер-классы для профессиональных хлебопеков и кондитеров.

Представители Рязанской области поучаствовали в деловой программе форума. Большое внимание на его площадках было уделено вопросам здорового питания населения и производству хлеба как инновационного продукта с заданным составом. Так, на XII симпозиуме «Хлеб - основа здорового питания» была рассмотрена современная законодательная и нормативная база в области производства хлебобулочных изделий, техническое регулирование производства пищевой продукции в России и Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), научные подходы и практические решения обогащения хлебобулочных изделий.

Делегация Рязанской области посетила различные мероприятия выставки, в том числе экспозицию Всероссийского конкурса «Лучший хлеб России 2019», конференции, площадки мастер-классов.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области