Рязанский ЦСМ отпраздновал 100-летний юбилей

15 марта в Рязани прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Рязанской области». С памятной датой коллектив Рязанского ЦСМ поздравил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Дмитрий Филиппов.

Датой основания ФБУ «Рязанский ЦСМ» считается 16 марта 1919 года, когда была открыта Рязанская Поверочная палатка мер и весов, разместившаяся в частном доме площадью 40 кв. метров и насчитывающая одного оперативного работника. Сегодня ФБУ «Рязанский ЦСМ» - современная организация, укомплектованная высококвалифицированными специалистами и оснащенная точнейшим оборудованием. Центр обеспечивает потребности предприятий и организаций Рязанской области в вопросах технического регулирования, включая стандартизацию, обеспечения единства измерений, информационного обслуживания.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрия Филиппова, аграрное ведомство и Рязанский ЦСМ связывает многолетнее плодотворное сотрудничество. «Вместе мы плодотворно работаем по участию предприятий агропромышленного комплекса региона в конкурсе Программы «100 лучших товаров России», - отметил министр, приветствуя коллектив центра. - Продукция рязанского АПК представлена в ежегодных каталогах «100 лучших товаров России», награждена дипломами лауреатов и дипломантов конкурса, почетным Знаком «За достижения в области качества», что повышает имидж и деловую репутацию предприятий, способствует росту продаж как внутри региона, так и за его пределами».

Он также высоко оценил совместную работу в вопросах внедрения технических регламентов Евразийского экономического союза в сфере пищевой и перерабатывающей промышленности, обеспечения предприятий АПК нормативной и технической документацией, проведения испытаний продовольственных товаров. «Уверен, что профессионализм и ответственность коллектива Рязанского ЦСМ и в дальнейшем будет способствовать укреплению позиций рязанской продукции на российском и международном рынке», - подчеркнул Дмитрий Филиппов.

За многолетний добросовестный труд на благо регионального агропромышленного комплекса он вручил работникам Рязанского ЦСМ почетные грамоты министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области. Наград удостоены директор ФБУ «РЦСМ» Николай Дронов, заместитель директора Александр Белоглазов, начальник лаборатории Татьяна. Ксенафонтова, начальник отдела стандартизации Татьяна Бабаева, ведущий инженер отдела стандартизации Лидия Каретова и начальник отдела по сертификации продукции Галина Ломайчикова.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области