В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области проходит открытая стажировка для молодежи

С 18 по 29 марта в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области проходит стажировка участников проекта регионального молодёжного правительства «Открытые стажировки в центральных исполнительных органах власти Рязанской области».

Для прохождения стажировки в стенах министерства ранее были отобраны три кандидата: студентки Рязанского государственного агротехнологического университета Надежда Башкирова и Алена Ситчихина, а также молодой предприниматель Дмитрий Анохин.

В течение трех дней стажеры успели познакомиться с отделами организационной работы и документооборота, развития животноводства и племенного дела, земледелия и растениеводства, товаропроводящей инфраструктуры и выставочно-ярморочной деятельности, пищевой и перерабатывающей промышленности. Удалось встретиться с заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия региона Олегом Иванниковым.

 «Нам, как будущим ветеринарным врачам, интересно узнать о больше об аграрном ведомстве, его структуре и работе специалистов, - поделились первыми впечатлениями от стажировки студентки РГАТУ Надежда Башкирова и Алена Ситчихина. - Мы очень рады предоставленной возможности пройти данную стажировку и познакомиться с интересными людьми».

По мнению еще одного участника проекта Дмитрия Анохина прохождение стажировки даст ему возможность разобраться с тем, как министерство взаимодействует с государственными и частными организациями сферы АПК, какую поддержку оказывает сельхозтоваропроизводителям. «Я сам выпускник РГАТУ, являюсь начинающим фермером и заинтересован в дальнейшем сотрудничестве с ведомством», - рассказал Дмитрий.

По итогам двух недель насыщенной стажировки состоится встреча с министром сельского хозяйства и продовольствия Дмитрием Филипповым, на которой молодые люди смогут представить свое видение решения нескольких предметных задач, поставленных перед ними министерством.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области