Делегация аграриев Рязанской области посетила завод «Воронежсельмаш»

На минувшей неделе делегация сельхозтоваропроизводителей Рязанской области во главе с заместителем начальника отдела земледелия и растениеводства регионального минсельхоза Михаилом Булековым посетила предприятие «Воронежсельмаш». Организатором рабочей поездки выступила компания «Кузница» - официальный дилер завода в регионе.

Завод «Воронежсельмаш» - лидирующее предприятие России в сфере производства оборудования для послеуборочной обработки - очистки, сушки, хранения зерна. Производственная база «Воронежсельмаш» является одной из самых передовых в области сельхозмашиностроения. Завод производит элеваторное и зерноочистительное оборудование, не уступающее в качестве оборудованию иностранного производства.

С 2018 года в Рязанской области особое внимание уделяется модернизации зерносушильного хозяйства. Аграрии региона получают субсидии областного бюджета в размере 20% затрат на приобретение зерносушилок. В прошлом году данной мерой поддержки воспользовалось 21 хозяйство, были построены и модернизированы зерносушилки общей производительностью 628 тонн/час. «Многие рязанские аграрии при строительстве новых зерносушильных комплексов отдают предпочтение оборудованию отечественного производства», - прокомментировал заместитель начальника отдела земледелия и растениеводства Михаил Булеков. Посещение завода «Воронежсельмаш» дало возможность руководителям хозяйств, планирующим строительство и модернизацию зерносушилок в 2019 году, познакомиться с производственной базой завода и напрямую пообщаться с поставщиками оборудования.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области