Главам поселений Шиловского района рассказали о мерах поддержки аграрной отрасли

29 марта в администрации Шиловского района состоялась встреча представителей министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области и регионального отделения Российского союза сельской молодежи с главами сельских поселений и руководителями хозяйств. В мероприятии, организованном по инициативе района, приняла участие заместитель главы администрации Яна Ерошина.

Основной темой встречи стало привлечение кадров в агропромышленный комплекс и социальную сферу села. Консультант министерства Наталья Федякова подробно рассказала о механизмах государственной поддержки молодых специалистов, которые помогают решать кадровые вопросы на селе. Главным фактором повышения интереса молодых людей к жизни и работе в шиловских селах она назвала необходимость оказания содействия молодежи в участии в данных программах со стороны администрации района и сельских поселений.

Также в ходе встречи обсуждались вопросы государственной поддержки агропромышленного комплекса. Наибольший интерес участников вызвали мероприятия по грантовой поддержке фермеров. «Вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность на селе – одна из основных задач Российского союза сельской молодежи, - отметил по итогам встречи председатель регионального отделения РССМ, фермер из Шиловского района Владимир Барышников. – По этому вопросу мы готовы адресно консультировать и помогать всем заинтересованным».

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области