Старший зоотехник-селекционер АО «Рязанский свинокомплекс» награждена Знаком «Благодарность от Земли Рязанской»

30 марта отметила юбилей Валентина Ивановна Алимкина, старший зоотехник-селекционер   акционерного общества «Рязанский свинокомплекс» Рязанского района.

Валентина Ивановна почти 30 лет своей жизни посвятила Рязанскому свинокомплексу. Начав трудовой путь техником по племучету на свинокомплексе «Искра», продолжила его зоотехником и вместе с предприятием пережила горький период упадка производства в середине 1990-х. С 1998 года во вновь созданном АО «Рязанский свинокомплекс» работает старшим зоотехником-селекционером, вместе с другими членами коллектива приложила немало усилий для восстановления предприятия, его уверенного развития в наши дни.

За годы руководства селекционно-племенной службой показала себя грамотным специалистом, принципиальным руководителем, обладающим большими организаторскими способностями.

Из года в год во многом благодаря добросовестному труду Валентины Алимкиной увеличивается поголовье племенных животных. Хозяйство производит до 4800 племенных свинок в год, основными породами являются крупная белая, ландрас и дюрок. Качество племенных животных подтверждено тремя золотыми медалями Всероссийской агропромышленной выставки «Золотая осень». Племенное поголовье пользуется большим спросом в хозяйствах области и за ее пределами.

Своей профессиональной грамотностью, стремлением к новому, заботливым и уважительным отношением к людям, порядочностью Валентина Ивановна снискала большой авторитет в коллективе АО «Рязанский свинокомплекс», среди специалистов отрасли в регионе и за его пределами.

За многолетней и добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса и в связи с юбилейной датой Валентина Алимкина награждена памятным знаком Губернатора Рязанской области «Благодарность от Земли Рязанской».

Поздравляем Валентину Ивановну с заслуженной наградой, желаем здоровья и семейного благополучия!

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области