Рязанские садоводы посетили ВДНХ

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области совместно с региональным отделением Союза садоводов России организовало поездку садоводов в Москву, на открывшуюся на территории ВДНХ выставку-ярмарку «Дача. Сад. Ландшафт. Малая механизация»-2019.

Ежегодно эта выставка-ярмарка открывает весенний сезон представлением разнообразной продукции, необходимой для ведения садоводства и огородничества на собственных подворьях граждан, включая продажу разнообразного ассортимента семян, рассад, клубней, луковиц однолетних и многолетних культур, саженцев плодовых деревьев и кустарников.

Дачники каждый год с нетерпением ждут этого события, на котором знакомятся с передовыми новинками техники для сада и огорода, заимствуют интересные идеи для ландшафтного дизайна собственного участка, а также имеют возможность просто пообщаться и поделиться опытом с соседями из других регионов.

В этот раз садоводов и огородников ознакомили с автономными поливочными системами, укрывными материалами нового поколения, датчиками влажности и дождя, антимоскитными лампами и ловушками, электрическими мухобойками и ультразвуковыми отпугивателями насекомых, удобной одеждой для полевых работ и многим другим. Кроме этого желающие могли приобрести различные «умные» инструменты для работы в саду и огороде, средства защиты растений, а также биогумусы, гумми, сапропель.

Специалисты и юристы общественной приемной Союза садоводов России консультировали гостей ярмарки вопросам, касающимся вступившего в силу Федерального закона «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Выставка проводилась при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Союза садоводов России, Ассоциации производителей посадочного материала, НП «Союз специалистов Бани и Печи», Клуба «Сеньор Помидор», Общества «Благородный земледелец», Клуба «Цветоводы Москвы», Ассоциации СИЗ и «Ландшафтный клуб».

Рязанские садоводы и огородники благодарят Правительство Рязанской области за предоставленную возможность разнообразить посадочный материал для своих участков и возможность пообщаться со своими коллегами со всей России.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области