Команда из Рязанской области примет участие в финале VII интеллектуальной игры «Начинающий фермер»

Эксперты определили победителей второго (заочного) этапа интеллектуальной игры «Начинающий фермер». Рязанскую область в финале игры представит школьная команда из Рыбновского района.

Первый этап (региональный) VII интеллектуальной игры «Начинающий фермер» прошел в стенах Рязанского государственного агротехнологического университета в начале марта. Организатором выступило Рязанское региональное отделение Российского союза сельской молодежи» и Рязанский государственный агротехнологический университет при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, министерства образования и молодежной политики региона. В игре приняли участие 11 молодежных команд из Скопинского, Шиловского, Сасовского, Ряжского районов, г. Рязани и г. Скопин. По итогам регионального этапа две команды, студентов факультета ветеринарной медицины и биотехнологии РГАТУ и школьники из Рыбновского района, участвовали во втором (заочном) этапе.

Проекты участников оценивали федеральные эксперты. В состав жюри вошли представители Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Российского союза сельской молодежи, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, АО «Росагролизинг», АО «Корпорация «МСП», ФГБУ «Роспредприниматель» и главы К(Ф)Х из Калужской, Самарской, Рязанской и других областей.

По итогам работы комиссии из 118 работ было отобрано 40 из 30 регионов страны. Победители второго этапа соберутся в Воронеже 25-26 апреля на финал интеллектуальной игры «Начинающий фермер». Рязанскую область в финале представит победитель регионального этапа – команда учащихся Рыбновской средней школы №3 с бизнес-проектом по производству субстратов для выращивания грибов «Люблю вешенку».

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области