Представители Рязанской области приняли участие в заседании Комитета Совета Федерации

10-11 июня проходят Дни Рязанской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Делегацию региона возглавляет Губернатор Николай Любимов.

10 июня 2019 года в заседании Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию на тему: «Актуальные вопросы развития агропромышленного комплекса и природопользования в Рязанской области» приняли участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов, председатель комитета по аграрной политике Рязанской областной Думы Георгий Свид, начальник ГУ МЧС России по Рязанской области Сергей Филиппов, региональный министр Сергей Абрамов, ректор РГАТУ Николай Бышов и другие представители региона.

В своём выступлении на Комитете Совета Федерации Дмитрий Филиппов обозначил ряд вопросов, которые по итогам заседания Комитета были одобрены. В их числе: выделение региону в 2020 году бюджетных средств на комплексное развитие сельских территорий по разработанной федеральной госпрограмме; выделение средств на строительство в РГАТУ физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном; создание агробиотехнологического парка в Рязанской области на базе Института семеноводства и агротехнологий в рамках национального проекта «Наука». Кроме того, были проработаны предложения о финансировании ряда мероприятий, которые планируется реализовать в рамках национального проекта «Экология».

Кроме того, в числе других мероприятий, в здании Совета Федерации открылась экспозиция, посвящённая Рязанской области.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области