Рязанский агротехнологический университет открывает новые направления подготовки

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева» готовится открыть новые направления:

  • Гидромелиорация - уровни бакалавриата и магистратуры;
  • Технология транспортных процессов - уровень магистратуры.

В планах также открытие направления Водные биоресурсы и аквакультура - уровни бакалавриата и магистратуры.

Кроме того, напомним, что в 2018 году в РГАТУ было открыто новое направление 35.03.05 Садоводство (уровень бакалавриата).

ФГБОУ ВО «Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева» является одним из ведущих научно-образовательных центров аграрного образования в Центральной России и широко известен в стране и за рубежом. За семидесятилетнюю историю в университете подготовлено более 46 тысяч специалистов - агрономов, зооинженеров, экономистов, бухгалтеров, инженеров, технологов, ветеринарных врачей, экологов и др., которые работают в различных отраслях экономики России и за её пределами. Востребованность выпускников, их успехи и достижения – лучшее доказательство качества подготовки в университете и конкурентоспособности реализуемых образовательных программ. Более 90% руководителей и специалистов, работающих в АПК Рязанской области – выпускники ФГБОУ ВО РГАТУ.

Сегодня в университете обучение ведётся по 24 направлениям (17 направлений бакалавриата и 7 направлений магистратуры), 2 специальностям высшего образования, 8 специальностям среднего профессионального образования, две из которых входят в ТОП-50 наиболее востребованных специальностей и профессий. Количество направлений подготовки кадров высшей квалификации (аспирантура) – 5. По 7 направлениям подготовки ВО студенты обучаются по программам прикладного бакалавриата.

Автор фотографий – Захар Тумаев

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области