Вопросы хранения и подработки зерна нового урожая обсудили  на совещании в г. Скопин

3 июля 2019 года в здании администрации Скопинского района, в преддверии уборки зерновых, зернобобовых и масличных культур, министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области совместно с представителями АО «Ухоловохлебопродукт» провело рабочее совещание с сельхозтоваропроизводителями Михайловского, Пронского, Скопинского и Милославского районов региона по хранению и подработке зерна нового урожая.

Руководитель элеватора Александр Минаков подробно рассказал о модернизации обособленного подразделения АО «Ухоловохлебопродукт», расположенного по адресу: Рязанская область, г. Скопин (микрорайон Коготково, улица Ленина 15 а), отметил, что в настоящий момент предприятие полностью завершило все работы и готово принять до 2,5 тыс. тонн в сутки.

Предприятие владеет бетонными вертикальными силосами объемом единовременного хранения 70,0 тыс. тонн, производственно-технологической лабораторией, оснащенной современным оборудованием, сепараторами А1-БЛС-150, производительностью 150 тонн/час, зерносушилками СВМ-8-8 производительностью 50 тонн/час и СВМ-7-16 производительностью 100 тонн/час с газовыми горелками.

Приемка и отгрузка будет осуществляться как автомобильным транспортом, так и железнодорожным.

Элеватор готов предоставить услуги по хранению зерновых и зернобобовых культур до 1 октября текущего года бесплатно.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области