Будущие зоотехники и ветеринары проходят практику на предприятиях Сараевского района

9 июля 2019 года заместитель начальника отдела министерства сельского хозяйства Рязанской области Елена Родэ посетила предприятия Сараевского района – «Вердазернопродукт» и «Рязанский бекон», где трудятся в составе ветеринарных и животноводческих отрядов студенты Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева. 

Отзывы со стороны руководства ООО «Вердазернопродукт» и
ООО «Рязанский бекон» о работе студентов самые положительные. По словам главного зоотехника Александра Пинчугина ребята трудолюбивые, быстро влились в коллектив и хорошо проявили себя.

Участники животноводческого отряда, будущие зоотехники, работают помощниками зоотехников: следят за кормлением и условиями содержания свиноматок, ведут прием опороса и обрабатывают новорожденных поросят,  а также осуществляют реализацию сортировки поросят, биркование, обходы, проверяют корма, регулируют подвоз корма поросятам.

«Практикой я очень довольна, приезжаю сюда второй раз, - отмечает боец животноводческого отряда Любовь Акишева, - здесь интересно и легко. Получив образование, вернусь в это хозяйство на постоянную работу».

Участники ветеринарного отряда участвуют в профилактической обработке животных, в постановке диагнозов и схем лечения, оформляют документацию. На самом современном свинокомплексе Рязанской области ребятам доверили проведение вакцинаций и профилактические прививки.

Также на практику на предприятия агропромышленного комплекса региона отправились 27 студентов из 3 техникумов Рязанской области в составе механизированных отрядов. Одно из предприятий, где проходили производственную практику студенты Сараевского многофункционального колледжа в качестве бойцов механизированного отряда, – ООО «Вердазернопродукт».

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области