Более 1000 выпускникам РГАТУ вручили дипломы

9 июля в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А.Костычева торжественно вручили дипломы об окончании вуза выпускникам автодорожного, инженерного, технологического факультетов, факультета экономики и менеджмента и факультета ветеринарной медицины и биотехнологии, завершившим обучение по образовательным программам среднего профессионального образования, бакалавриата, магистратуры, специалитета и аспирантуры.

В праздничной церемонии приняли участие представители администрации Рязанской области и г. Рязани, бизнес-структур, почетные гости и члены Попечительского совета, руководство и преподаватели университета, родители выпускников и студенты младших курсов.

Поздравляя выпускников, ректор РГАТУ Николай Бышов отметил: «Вы прошли серьезную школу и вступаете во взрослую жизнь. Университет заложил в вас фундамент, но дальше все будет зависеть от вас. Я желаю вам реализовать себя, найти то дело, которое стало бы частью вашей жизни, приносило пользу вам и обществу. И помните, что наш университет всегда открыт для вас!».

От имени выпускников университета с поздравлениями к ребятам обратились директор ООО «Ле Ман», представитель группы компаний «Автоимпорт» Сергей Рашенбуршев и директор ООО «Трак Сервис Рязань» Сергей Кулик.

С ответным словом признательности в адрес университета выступил выпускник автодорожного факультета, обладатель «красного» диплома Алексей Комоза: «Спасибо, РГАТУ! За знания, за помощь, за настоящих друзей! Это мой второй дом!».

Завершились торжественные мероприятия, вручены дипломы и значки о высшем образовании, выпускники услышали немало теплых слов от деканов, заведующих кафедрами, своих преподавателей и родителей.

Всего в этот день более 1000 молодых специалистов с дипломами об окончании Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А.Костычева пополнили интеллектуальный потенциал региона и страны. 

Пресс-служба РГАТУ