Студенты РГАТУ проходят практику на предприятиях Рязанского района

Специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области и представители администрации РГАТУ побывали в хозяйствах Рязанского района, где в составе студенческих специализированных отрядов трудятся студенты РГАТУ.

В ООО «Авангард» Рязанского района дислоцируется сразу 3 студенческих отряда: механизированный, ветеринарный и животноводческий. В настоящее время бойцы мехотряда осуществляют ремонт и обслуживание тракторов, комбайнов. В ближайшие дни в хозяйстве планируют приступить к уборке урожая, и некоторым ребятам доверят самую современную технику.

Командир механизированного отряда Иван Маркушов положительно отзывается о практике и хозяйстве: «Практикой очень довольны, работать интересно».

Студенты факультета ветмедицины и биотехнологии трудятся на животноводческих комплексах хозяйства: участвуют в вакцинации, профилактической обработке животных, селекционной работе, ухаживают за телятами.

В АО «Рассвет» проходят производственную практику студенты ветеринарного отряда. Здесь студенты факультета ветеринарной медицины и биотехнологии оказывают помощь ветеринарным врачам, занимаясь  вакцинациями, лечением мастита, профилактической обработкой животных, уходом за телятами.

Некоторые из студентов приезжают в это хозяйство не в первый раз, отмечая, что практика дает им много знаний, которые они смогут в дальнейшем применить в работе на предприятиях агропромышленного комплекса Рязанской области.

Положительно отзываются о студентах агротехнического университета и руководства предприятий.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области