Более 200 местных производителей приняли участие в субботних ярмарках в Рязани

Еженедельные ярмарки выходного дня продолжают свою работу на ярмарочных площадках в Рязани: на Театральной площади, перед ЦНТИ (ул. Крупской), у КДЦ «Октябрь» (ул. Новоселов), возле ТЦ «КИТ» (ул. Станкозаводская).

В субботу 13 июля, торговлю осуществляли 202 товаропроизводителя на 316 торговых местах.

Мясо, полуфабрикаты и колбасные изделия на ярмарку привезли 49 участников, реализовано 9,7 тонны продукции. Молока и молочных продуктов 40 производителей реализовано 14,1 тонны. Хлеб и хлебобулочные изделия представили 20 производителей, продано 6,5 тонны продукции. Медом торговали 15 фермерских и личных подсобных хозяйств, реализовано 0,3 тонны меда и продуктов пчеловодства. Живую рыбу для реализации привезли 2 хозяйства, продано 0,2 тонны карпа. Плодоовощную продукцию представляли 40 участников, продано 0,6 тонны картофеля, 2,7 тонны овощей, черной смородины 3,7 тонны, малины 0,5 тонны. Большой выбор свежих овощей, зеленых культур, рассаду многолетних и однолетних цветов представили личные подсобные хозяйства и садоводы.

Очередные ярмарки выходного дня пройдут на 4 площадках Рязани в субботы 20 и 27 июля. А 3 августа, в связи с празднованием Дня города Рязани ярмарка выходного дня на Театральной площади проводиться не будет, остальные три площадки будут работать в обычном режиме. Работа ярмарки на Театральной площади возобновится с 10 августа 2019 года.

Участниками ярмарок выходного дня могут стать сельскохозяйственные предприятия, организации пищевой и перерабатывающей промышленности, предприятия торговли и общественного питания Рязанской области, лица, занимающиеся садоводством и огородничеством, ЛПХ на территории Рязанской области (согласно Распоряжению Правительства Рязанской области от 2 сентября 2008 г. № 407-р). Для получения консультации по работе ярмарок выходного дня и регистрации участников можно обращаться в отдел товаропроводящей инфраструктуры и выставочно-ярмарочной деятельности министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области по телефонам (4912) 21-08-90 и 21-00-87.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области