Студенты РГАТУ проходят практику на предприятиях Рыбновского района

Летом 2019 года для прохождения практики и оказания помощи предприятиям АПК из студентов Рязанского агротехнологического университета им. П.А. Костычева сформировано 16 механизированных отрядов, 18 ветеринарных и 8 животноводческих отрядов, а также технологический отряд и специализированные отряды «Экономист» и «Лесовод».

В том числе, будущие ветеринары и зоотехники в составе специализированных ветеринарных и животноводческих отрядов проходят сейчас производственную практику на крупных предприятиях Рыбновского района – ООО «Вакинское Агро» и ООО «АПК «Русь».

В течение всего июля студенты 4 курса получают навыки, которые в будущем помогут им в производственной деятельности.

«Хотя практика по длительности у старшекурсников небольшая, – отмечает заместитель декана факультета ветеринарной медицины и биотехнологии, доцент кафедры зоотехнии и биологии Елена Правдина, – но студенты ежедневно осваивают большой перечень навыков и компетенций. В каждом хозяйстве к практикантам из числа высококвалифицированных специалистов прикрепляют наставника. Постоянную связь со студентами поддерживают руководители практики вуза и специалисты министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области».

Делясь впечатлениями студенты, работающие в ООО «Вакинское Агро» и ООО «АПК «Русь», отметили, что все вузовские науки им очень пригодились.

Следующий этап их практической профессиональной подготовки начнется во время преддипломной практики, но к этому времени многие студенты уже определятся не только с темой дипломного проекта, но и с выбором места работы.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области