Приветствие Министра сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрия Патрушева

Уважаемые участники, организаторы и гости!

Приветствую вас на Инновационной агропромышленной выставке-форуме «День поля Рязанской области».

Рязанская область является одним из ключевых аграрных регионов Центрального Нечерноземья, ежегодно демонстрируя стабильные темпы развития сельского хозяйства. Сегодня, когда перед АПК региона и России в целом стоят масштабные задачи по укреплению продовольственной безопасности страны, технической и технологической модернизации, наращиванию экспортного потенциала, проведение мероприятий, подобных «Дню поля», особенно актуально.

Выставка-форум ежегодно собирает на своей площадке руководителей и специалистов ведущих отечественных предприятий, представителей науки, бизнеса и финансовых структур для обсуждения актуальных вопросов развития инвестиций, перспективных инновационных проектов и экспортных возможностей региона. Мероприятие представляет уникальную возможность оценить перспективы агропромышленного комплекса, обменяться полезным опытом, знаниями и деловыми контактами.

Поздравляю с открытием уникального для нашей страны Агробиотехнопарка, который является передовой научно-образовательной площадкой и позволит в дальнейшем развивать производственный исследовательский и кадровый потенциал в АПК не только Рязанской области, но и соседних регионов. Данный проект позволит активизировать столь необходимую для современного сельского хозяйства инновационную деятельность, осуществлять практическую ее реализацию на производстве, создавать в будущем конкурентоспособные, высокотехнологичные предприятия, повысить международный статус отечественного агропромышленного комплекса.

Желаю участникам «Дня поля Рязанской области» плодотворной работы, взаимовыгодного сотрудничества, новых достижений и успехов!

Д.Н. Патрушев,
Министр сельского хозяйства Российской Федерации