В Пителино прошёл Первый форум сельской молодежи Рязанской области

27 июля в р.п. Пителино состоялся Первый региональный форум сельской молодежи, в котором приняли участие студенты, активисты общественных организаций, молодые специалисты, журналисты из различных муниципальных образований региона.

В круглом столе «Современные кадры - для современного села» и в панельной дискуссии «Новое село – новые возможности» принял участие министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Борис Шемякин. Глава аграрного ведомства рассказал о развитии АПК, о мерах поддержки молодых специалистов, приезжающих работать на село: «подъёмных» выплатах, сертификатах на приобретение жилья, грантах для начинающих фермеров.

Также на площадке форума работали тематические секции, прошли мастер-классы, экскурсия на современный животноводческий комплекс «Нестерово» – одно из предприятий компании «Ока Молоко» и по другим объектам Пителинского района. На форуме в течение всего дня работали интерактивные зоны: выставка сельскохозяйственной техники, ярмарочные и гастрономические ряды.

Продолжением форума стал ПИТЕЛИНО-FEST – молодежный музыкальный опен-эйр с участием популярных российских групп и исполнителей, попавших в российские и зарубежные музыкальные чарты: Homie, Nebezao, Strange и других.

Первый форум сельской молодежи был организован региональным отделением общероссийской молодежной организации «Российский союз сельской молодежи» при поддержке министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.

фото «Рязанские ведомости»


Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области