О ярмарках выходного дня в Рязани

В предстоящую субботу 10 августа ярмарки выходного дня в Рязани пройдут в обычном режиме на четырёх площадках.

А затем, в субботу 17 августа (в связи с проведением Международного форума древних городов) ярмарка выходного дня на Театральной площади проводиться не будет, остальные три площадки (перед ЦНТИ на ул. Крупской, у КДЦ «Октябрь» на ул. Новоселов и возле ТЦ «КИТ» на ул. Станкозаводской) будут работать в обычном режиме. С 24 августа 2019 года проведение ярмарки на Театральной площади возобновится в обычном режиме. 

В субботу 3 августа ярмарка на Театральной площади не проводилась в связи с празднованием Дня города Рязани, торговые точки переместили на территорию Торгового городка и на другие ярмарочные площадки. Торговлю осуществляли 195 товаропроизводителей на 250 торговых местах.

Мясо, полуфабрикаты и колбасные изделия на ярмарку привезли 43 участника, реализовано 8,7 тонны продукции. Молока и молочных продуктов 36 производителей реализовано 12,2 тонны. Хлеб и хлебобулочные изделия представили 18 производителей, продано 6,2 тонны продукции. Медом торговали 17 фермерских и личных подсобных хозяйств, реализовано 0,5 тонны меда и продуктов пчеловодства. Живую рыбу для реализации привезло 1 хозяйство, продано 0,1 тонны карпа. Плодоовощную продукцию представляли 45 участников, продано 1,2 тонны картофеля, 2,7 тонны овощей, черной смородины 4,0 тонны, малины 0,34 тонн. Большой выбор свежих овощей, зеленых культур, рассаду многолетних и однолетних цветов представили личные подсобные хозяйства и садоводы.

Участниками ярмарок выходного дня могут стать сельскохозяйственные предприятия, организации пищевой и перерабатывающей промышленности, предприятия торговли и общественного питания Рязанской области, лица, занимающиеся садоводством и огородничеством, ЛПХ на территории Рязанской области (согласно Распоряжению Правительства Рязанской области от 2 сентября 2008 г. № 407-р). Для получения консультации по работе ярмарок выходного дня и регистрации участников можно обращаться в отдел товаропроводящей инфраструктуры и выставочно-ярмарочной деятельности министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области по телефонам (4912) 21-08-90 и 21-00-87.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области