Аграрии Сараевского района Рязанской области намолотили более 200 тысяч тонн зерна

По состоянию на 16 августа в хозяйствах Сараевского района намолочено 204,9 тысячи тонн зерна при урожайности 34,4 ц/га. Убрано 88,2% от общей площади зерновых.

Лучшие показатели по урожайности в ООО «Ока Молоко» ОП №4 - 40,5 ц/га, ИП Глава КФХ Скуратов А.А. – 39,3 ц/га, ООО «Максы» - 39,3 ц/га.

Наивысшие результаты по валовому сбору достигнуты в ООО «Светлый путь» – 23,2 тыс. тонн, АО «Кривское АО» - 22,6 тыс. тонн, ООО «Ока Молоко» ОП №5 - 22,2 тыс. тонн.

В Сараевском районе на полях работают 120 комбайнов. Механизаторы ежедневно обмолачивают более 2 тысяч гектаров зерновых.

Наилучшие результаты в ходе уборочной кампании демонстрируют комбайнеры Андрей Попов и Анатолий Малинин из АО "Кривское АО", вошедшие в десятку лучших результатов на сегодня по области, Игорь Федотов и Владимир Леонов из ООО «Ока Молоко» ОП №5, Николай Кулаков и Сергей Бондарь из ООО "Сараевское". Среди водителей – Юрий Попов и Николай Польщиков (АО "Кривское АО"), Сергей Курносов и Алексей Гуськов (ООО "Светлый путь").

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области