О работе студенческих отрядов на предприятиях агропромышленного комплекса Рязанской области

На сельскохозяйственных предприятиях Ряжского района проходят практику ветеринарные, животноводческие и механизированные отряды.

В СПК «Ряжский Агроцентр» дислоцируется сразу 3 студенческих отряда: механизированный, ветеринарный и животноводческий.

Студент механизированного отряда занимается ремонтом техники, подготавливает технику к уборочным работам, проводит слесарные работы по ремонту.

В ветеринарном отряде бойцы осуществляют проверку на мастит, забор крови, занимаются обработкой животных от насекомых, проводят ректальные исследования.

Студенты животноводческого отряда участвуют в контроле качества кормов, занимаются перегруппировкой скота и оформляют необходимую документацию, участвуют в контрольных дойках.

В крестьянском (фермерском) хозяйстве Игоря Сконникова проходят практику студенты ветеринарного и механизированного отрядов. В хозяйстве работой студентов довольны, они оказывают практическую помощь предприятию.

По словам начальника отдела сельского хозяйства администрации Ряжского района - Александра Жукова студенты условиями проживания и отношением наставников очень довольны, в свою очередь у руководства хозяйств бойцы зарекомендовали себя только с положительной стороны, некоторые из них приезжают сюда не первый раз, и надеются вернуться по окончании вуза уже в качестве молодых специалистов.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области