223 местных производителя приняли участие в субботних ярмарках в Рязани

В субботу 7 сентября в Рязани прошли ярмарки выходного дня: на Театральной площади, перед ЦНТИ на ул. Крупской, у КДЦ «Октябрь» на ул. Новоселов и возле ТЦ «КИТ» на ул. Станкозаводской.

Торговлю осуществляли 223 товаропроизводителя на 329 торговых местах.

Мясо, полуфабрикаты и колбасные изделия на ярмарку привезли 48 участников, реализовано 10,4 тонны продукции. Молоко и молочные продукты представил 40 производителей, реализовано 14,5 тонны. Хлеб и хлебобулочные изделия – 19 производителей, 7 тонн продукции. Медом торговали 21 фермерское и личное подсобное хозяйство, реализована 1 тонна меда и продуктов пчеловодства. Живую рыбу для реализации привезли 2 хозяйства, продано 0,2 тонны рыбы. Плодоовощную продукцию представили 59 участников, продано 8,4 тонны картофеля, 3,4 тонны овощей, 2,9 тонны груш и яблок. Большой выбор свежих овощей и зеленых культур представили личные подсобные хозяйства и садоводы.

Помимо традиционных площадок продукцию от 100 местных производителей 7 сентября можно было попробовать и приобрести ещё и на Фестивале «Праздник урожая – Спожинки» на стадионе Рязанского агротехнологического университета.

Следующие ярмарки выходного дня в Рязани состоятся на четырех площадках в ближайшую субботу 14 сентября.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области