Хлеб, ты – мир» – представители Рязанской области принимают участие в Международном форуме

Делегация Рязанской области принимает участие в Международном форуме предприятий и организаций потребительской кооперации «Хлеб, ты – мир», который проходит 19-22 сентября в Калужской области на базе парка-музея «Этномир».

Международный форум призван продемонстрировать передовой опыт взаимовыгодного сотрудничества потребительских союзов, государственных органов власти, бизнес-структур и образовательных организаций в целях развития кооперативного движения в России и зарубежных странах.

В форуме принимают участие делегации 36 стран мира и более 70 регионов России, в том числе Рязанской области. В региональном павильоне широкий ассортимент хлебобулочных и кондитерских изделий представили девять хлебовыпекающих предприятий. Кроме того, проходит демонстрация и дегустация продукции хлебозаводов Сараевского и Старожиловского райпо, Солотчинского рабкоопа, ПК «Тумский общепит». На импровизированном фуд-корте рязанские предприниматели пекут блины и угощают гостей мероприятия. ООО УК «Грейн Холдинг» выступает в качестве партнера и является единственным поставщиком муки и спецодежды при проведении мастер-классов.

Международный форум предприятий и организаций потребительской кооперации «Хлеб, ты – мир» продлится до 22 сентября. Запланирована обширная деловая программа, в которой примут участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Олег Иванников, а также специалисты министерства, руководители организаций потребительской кооперации и предприятий хлебопекарной отрасли региона. В числе ключевых мероприятий – Международный кооперативный саммит, Конгресс Международного союза пекарей и кондитеров, Кубок России по хлебопечению.