Рязанские аграрии готовятся к Неделе агропромышленного комплекса

С 4 по 13 октября 2019 года в Москве пройдёт Неделя агропромышленного комплекса.

Центральным событием Недели АПК станет Национальный гастрономический фестиваль «Золотая осень», который состоится на Красной площади. Фестиваль направлен на популяризацию и продвижение российских продуктов и национальной кухни, здесь будут представлены лучшие региональные бренды продуктов питания, агро-инновации, мастер-классы, музей сельхозтехники и другие познавательные зоны.

Для москвичей и гостей российской столицы рязанские предприятия представят на Красной площади сыры, хлеб и хлебобулочные изделия, травяные чаи и иван-чай, шоколад ручной работы и рязанские леденцы – продукция компаний ООО «ЭкоСфера», ИП Климкин В.Н. (пекарня «Добрый хлеб»), КФХ «Нашъ Даръ» и ООО «Юнион» («Шоко Руа», «Сахароваръ»).

В коллективной экспозиции Рязанской области в период проведения выставки «Золотая осень», которая пройдет на ВДНХ с 9 по 12 октября будет представлена продукция 52 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности региона. Кроме визуального знакомства с ассортиментом рязанских продуктов, гости выставки могут оценить их на вкус.

Помимо выставки-продажи на Неделе АПК впервые состоится Международный агропромышленный форум (МАПФ-2019), на котором ведущие российские и зарубежные эксперты обсудят глобальные вопросы развития сельского хозяйства в России и мире. Пленарное заседание форума будет посвящено созданию «зеленого бренда», перспективам производства в России органической и экологически чистой сельхозпродукции.

Подробнее о Неделе АПК – на сайте agro-week.com.

В программе Недели АПК также впервые запланирован Деловой завтрак Минсельхоза России. На площадке Корпоративного университета Сбербанка государственные деятели, эксперты и представители бизнеса обсудят вопросы комплексного развития сельских территорий.

Традиционный концерт в Государственном Кремлевском дворце, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, в этом году будет дополнен концертом в Тимирязевской академии – актуальным форматом для молодежи, нового поколения аграриев.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области