Рязанский агротехнологический университет – в числе лучших вузов России по организации практической подготовки в студенческих отрядах

В конце октября 2019 года Рязанский государственный агротехнологический университет  имени П.А. Костычева  принял участие в слёте студенческих специализированных отрядов вузов Минсельхоза России. В этом году площадкой для подведения итогов деятельности отрядов стал Воронежский  государственный аграрный университет имени Императора Петра I. На слёт прибыли 215 студентов из 43 аграрных вузов России.

Слет открыл генеральный директор Ассоциации образовательных учреждений АПК и рыболовства Виктор Бердышев, он поблагодарил ректоров вузов - участников за поддержку студенческих трудовых отрядов.

Рязанский государственный агротехнологический университет на слете представлял начальник штаба ССО РГАТУ Станислав Крыгин.

По итогам деятельности студенческих отрядов в третьем трудовом семестре в 2019 году, Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева стал обладателем двух наград.

Штабу ССО РГАТУ присуждены: Диплом I степени - в номинации «Лучший гимн» и Диплом II степени - в номинации  «Лучшее высшее учебное заведение по организации практической подготовки в студенческих отрядах».

Пресс-служба РГАТУ