Для рязанцев провели мастер-класс «Как не ошибиться в выборе продовольственных товаров»

15 ноября предприятия хлебопекарной и молочной промышленности Рязанской области приняли участие в мероприятии «Школа потребителей», приуроченному к Всемирной неделе качества и международному празднику Всемирный день качества, организованным Роскачеством и министерством промышленности и экономического развития Рязанской области. Мероприятие состоялось в торговом зале РТЦ «Европа» на улице Новоселов.  

Посетители смогли ознакомиться с продукцией молокоперерабатывающих предприятий Агромолкомбинат «Рязанский», «Старожиловский молочный комбинат», «Вакинское Агро», хлебозаводов №1 и №3 г. Рязани, компании «Русский хлеб».

Рязанцы оценили вкус и качество хлебобулочных и кондитерских изделий, молочной продукции, представленных рязанскими производителями для дегустации.

Цель проекта «Школа потребителей» – повышение уровня потребительской грамотности населения, в том числе в области качества и безопасности продукции. На площадке продемонстрировали процесс проведения экспресс-анализов хлебобулочных изделий и молока. Посетители получили рекомендации, на что обращать внимание при выборе продукции.

В рамках мастер-класса «Как не ошибиться в выборе продовольственных товаров» эксперт-товаровед, доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры маркетинга и товароведения Рязанского государственного агротехнологического университета Ольга Савина подробно рассказала, на что следует обращать внимание при выборе молочной продукции и хлебобулочных изделий.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области