Поздравление министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Бориса Шемякина с Новым годом и Рождеством

Дорогие друзья!

Примите самые теплые поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством!

2020-й год мы встречаем с очень достойными результатами. Несмотря на сложные погодные условия, аграрии собрали близкий к рекорду урожай зерна и поставили исторический рекорд по масличным культурам. По производству молока и яйца наш регион занимает лидирующие позиции в ЦФО.

Рязанская область давно и уверенно обеспечивает основными видами продуктов свои потребности. В соседних регионах наша экологически чистая сельхозпродукция заслуженно пользуется неизменным спросом. И теперь наша амбициозная задача – в ближайшие годы значительно нарастить объёмы экспорта рязанских продовольственных товаров за рубеж.

Впереди новые большие задачи. И я уверен, вместе с вами, сельскими тружениками, людьми, которые могут, хотят и умеют работать на родной земле, мы сможем прийти к таким успехам в сельском хозяйстве, которые ещё вчера казались далёкой мечтой.

Наступают волнительные дни, наполненные ожиданием чего-то нового и волшебного. И пусть в аграрной отрасли нет выходных и праздников, и даже в новогоднюю ночь наши труженики будут на рабочих местах, я хочу пожелать всем настоящего праздничного настроения!

От всей души желаю Вам и Вашим семьям крепкого здоровья, мира, согласия, счастья и, конечно, удачи!

Пусть праздничные дни будут яркими и запоминающимися, а их атмосфера и добрые отношения сопутствуют Вам весь год!

С Новым 2020 годом!

Со светлым праздником – Рождеством Христовым!

Борис Шемякин