Зимняя сессия Агрошколы

28 января 2020 года на базе Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева состоялась  зимняя сессия Агрошколы.

Целью этого проекта является профессиональная ориентация школьников и поддержка талантливой молодежи, проявляющей интерес к сельскому хозяйству. Занятия проходят для учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования детей по очно-заочной форме обучения.

В настоящее время в Агрошколе проходят подготовку 65 учеников из 10 образовательных организаций г.Рязани и Рязанской области.

В открытии зимней сессии приняли участие: проректор Рязанского агротехнологического университета имени П.А. Костычева Федоскина Ирина Вадимовна, председатель Рязанского регионального отделения Российского союза сельской молодежи Барышников Владимир Павлович и директор Детского эколого-биологического центра Харитонова Елена Евгеньевна.

После торжественного открытия для обучающихся были проведены практические занятия. По направлению «Агрономия» доцент кафедры агротехнологии Антошина Ольга Алексеевна  познакомила обучающихся с  внутривидовой гибридизацией в селекции растений и оценкой качественных показателей селекционного материала.

Для будущих ветеринаров заведующая кафедры анатомии и физиологии сельскохозяйственных животных Каширина Лидия Григорьевна провела практическое занятие по теме «Рефлекс у сельскохозяйственных животных на примере лягушки».

После проведенных занятий для ветеринаров была проведена экскурсия в музей ветеринарии и анатомии, а для будущих агрономов в Федеральный научный агроинженерный центр. 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области