Руководитель АО ПЗ «Дмитриево» Сергей Кострюков награжден памятным знаком «Благодарность от Земли Рязанской»

Генеральный директор АО Племзавод «Дмитриево» Касимовского района Сергей Павлович Кострюков награжден памятным знаком Губернатора Рязанской области «Благодарность от Земли Рязанской». Награду вручил 13 марта зампред регионального Правительства Дмитрий Филиппов.

Сергей Кострюков трудится в сфере агропромышленного комплекса 31 год, начав трудовую деятельность в сельскохозяйственном производстве в 1989 году в должности агронома совхоза «Илькино» Меленковского района. В течение последних 12 лет Сергей Павлович возглавляет АО ПЗ «Дмитриево» Касимовского района, ранее предприятие называлось колхоз «Заветы Ильича».

АО ПЗ «Дмитриево» передовое и высокорентабельное хозяйство, успешное сразу в нескольких направлениях: входит в пятерку региональных лидеров и по продуктивности коров, и по производству картофеля, и по производству овощей. Сочетание деловых и человеческих качеств помогает Сергею Павловичу добиваться высоких результатов в развитии сельскохозяйственного производства, совершенствовать технологии в растениеводстве и в животноводстве, повышать уровень социальной защищенности работников предприятия. Благодаря грамотному руководству, четкому планированию своей работы, применению мер экономического стимулирования коллектив под руководством Сергея Павловича Кострюкова добивается передовых результатов. Своим отношением к работе и к людям Сергей Павлович заслужил уважение всего коллектива хозяйства, тружеников АПК района и области.

31 января 2020 года Сергею Павловичу исполнилось 55 лет. Поздравляем Сергея Павловича с прошедшим юбилеем и заслуженной наградой, желаем здоровья и исполнения всех намеченных планов!

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области