Рязанские аграрии в Ростове-на-Дону провели тест-драйв новейшей техники «Ростсельмаш»

Руководители и специалисты сельхозпредприятий Рязанской области посетили комбайновый завод «Ростсельмаш», делегацию возглавил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Олег Иванников.

Аграрии осмотрели производственные линии по сборке комбайнов и тракторов, встретились с руководством завода, смогли увидеть и сесть за руль новейших моделей сельскохозяйственной техники.

Стоит отметить, это не первый бизнес-тур рязанских сельхозпроизводителей в Ростов-на-Дону в рамках программы «Один день на РСМ». Программа популярна у аграриев региона: она дает уникальную возможность сельхозтоваропроизводителям увидеть вживую все этапы современного производства техники, пройти тест-драйв, а также обсудить с конструкторами и инженерами компании все интересующие вопросы.

Подводя итоги поездки, Олег Иванников отметил: «Подобные акции компании помогают определиться с выбором техники и аргументированно принять решение о покупке именно той модели, которая наиболее эффективна для конкретного хозяйства».

Вот впечатления участников бизнес-тура. Заместитель директора ООО «Протасьево» Чучковского района Вячеслав Омаров: «Я впервые принял участие в этом мероприятии, было желание получить новые знания. Поездка превзошла все мои ожидания. Во-первых, я получил бесценный опыт общения с коллегами, которые уже используют технику у себя в хозяйстве. Они обрисовали мне нюансы эффективной эксплуатации. Во-вторых, я своими глазами увидел весь технологический процесс сборки этих высококлассных агромашин. На экспоплощадке очень заинтересовал зерноуборочный комбайн ACROS. Такая машина вполне заменит все наши комбайны».

Генеральный директор ООО «Кадэ Агро» Милославского района Евгений Кирьянов: «Я посетил производство впервые. Ехал целенаправленно, потому как недавно приобрели в хозяйство трактор RSM 2375 и нужно было посмотреть весь процесс сборки. Впечатлило, скажу откровенно. На производственных площадках увидел последние достижения мировой индустрии производства агротехники. Одно могу сказать точно, Ростсельмаш очень достойный производитель».

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области